Новый 4 x 2 True 4K HDMI презентационный коммутатор VP2420

Дата публикации на сайте
09.10.2025

 

 True 4K HDMI презентационный коммутатор с функцией Multi View (просмотра нескольких видеопотоков) модели VP2420 компании ATEN. Возможность просмотра двух изображений на двух дисплеях с разным разрешением сочетается с плавным переключением источников. Благодаря функции Multi View участникам встречи предоставляется возможность транслировать одновременно на одном экране изображения от нескольких источников. Постоянное отслеживание подключения или отключения источников обеспечивает плавность работы и бесперебойность проведения совещаний. VP2420 оснащен возможностью встраивания и извлечения звука. Презентационный коммутатор VP2420 может использоваться как автономно, так и интегрироваться с системами управления. При этом поддерживается возможность подключения каскадом 4 дополнительных презентационных коммутаторов. Все это, наряду с простым управлением отображением источников сигнала, позволяет сделать каждую презентацию увлекательной, непрерывной и эффективной.

 

  Функция Multi View с автоматической адаптацией макета

  Возможность одновременной трансляции на одном экране изображений от 4-х источников поможет расширить возможности совместной работы. Параллельное сравнение данных и обмен идеями между несколькими участниками повышают эффективность командной работы и принятия решений. Для непрерывного и динамичного отображения в любое время в существующий макет могут быть интегрированы новые видеоисточники.

 


   Совершенство визуализации благодаря 4K четкости и усовершенствованному масштабатору

  Поддержка разрешения True 4K при 60 Гц обеспечивает высокую детализацию изображений и сложных визуальных эффектов. Усовершенствованный масштабатор (скейлер) без проблем обрабатывает большинство распространенных входных разрешений от 1080P до True 4K, обеспечивая быстрое и плавное переключение источников изображения с разным разрешением.

 

  Возможности просмотра с помощью матричного вывода на 2 дисплея

  Помимо простой трансляции разных изображений на двух экранах, VP2420 обладает дополнительным режимом трансляции: одновременно до четырех изображений на одном экране и одно изображение от любого источника на втором. Такая конфигурация повышает эффективность обсуждения и ускоряет процесс принятия решений.

 

  5 предустановленных макетов функции Multi View 

  VP2420 позволяет гибко отображать материалы в 5 различных режимах просмотра – "четыре в одном", "три в одном", "картинка в картинке" (PiP), "картинка за картинкой" (PbP) и полноэкранный режим, переключаться между которыми можно с легкостью в течение одной секунды. Это обеспечивает динамичность и эффективность отображения, отвечая любым требованиям к презентации.

 

  Функция встраивания и извлечения звука

  Функции работы со звуком VP2420 улучшают презентации, позволяя интегрировать отдельное звуковое сопровождение в видеоматериалы или извлекать звук из видеосигнала для независимого вывода через усилители или динамики.

 

 

  Несколько способов для оптимизированного управления презентациями

  Разнообразие вариантов управления, таких как кнопки на передней панели, ИК-контроллер, подключения по RS-232 и Ethernet, а также веб-интерфейс и мобильное приложение, позволяет без особых усилий управлять презентациями. Интеграция с системами управления еще больше повышает эффективность управления, обеспечивая целостность и оптимальность проведения презентаций.

 

  Подходит для конференц-залов и аудиторий

  VP2420 подходит для использования в небольших залах, конференц-залах среднего размера и аудиториях для проведения совместных презентаций или учебных курсов.

 

​​​​​ Подробнее об устройстве VP2420